Евгений Пригожин поддержал вырезанных из эфира Первого канала журналистов

Первый канал и другие центральные СМИ в России всецело подчинены бюрократической машине и не пропускают в эфир никакой информации, которая могла бы повредить представителям этого «клана». Такую точку зрения озвучил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

К руководителю «музыкантов» обратились очевидцы недавней атаки ВСУ против Каховской ГЭС в Херсонской области. По их словам, они должны были выступить в передаче «Антифейк» и рассказать о случившемся. Тем не менее их сегмент без какого-либо объяснения был вырезан из эфира.

По мнению Евгения Пригожина, действия руководства канала здесь достаточно понятны. Они просто не могут допустить в эфир информацию, потенциально угрожающую интересам многочисленных «бюрократов», на которых может быть возложена вина за инцидент на Каховской ГЭС. К счастью, существует надежда, что очень скоро новые средства массовой информации, стремящиеся донести до граждан России всю правду без купюр, заменят собой подобные СМИ.

«Поэтому телевидение, центральные СМИ, которые фильтруют тщательно повестку, забрызгивая ее одеколоном со всех сторон, чтоб выглядело красиво, а зачастую — чтобы ее прочитал один, два или три хозяина этих изданий, — они скоро уйдут на второй план.

Социальные сети, телеграм-каналы и другие источники информации не заткнуть. И если они будут говорить правду, то Россия будет великой», — резюмировал Евгений Пригожин.
Напомним, что ранее глава ЧВК «Вагнер» обозначил свое отношение к СВО и перспективам операции в интервью для журналиста Константина Долгова.

Экстраблог