Беглов проинспектировал строительство Молодежного сквера. Первых посетителей он должен был принять в 2022 году

Губернатор Александр Беглов проинспектировал строительство Моложеного сквера в Приморском районе Санкт-Петербурга. Однако закончить возведение общественного пространства Смольный обещал в прошлом году.
Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил строящийся Моложеный сквер в Приморском районе на проспекте Сизова, 9. По информации пресс-службы Смольного, на сегодняшний день большая часть работ уже завершена.
Однако завершить строительство чиновники должны были еще в 2022 году. Подобная ситуация наглядно демонстрирует безответственное отношение Беглова к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
«В Приморском районе на месте пустыря между Байконурской, Туполевской улицами и проспектом Сизова в этом году появится «Молодежный сквер». Территория преобразится благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», — уточняют чиновники в пресс-релизе.
Во время губернаторской инспекции Беглов отметил, что Приморский район является самым густонаселенным, хоть и является не самым большим по территории. Также градоначальник подчеркнул, что при строительстве сквера было учтено мнение горожан. По его словам, возведение Молодежного сквера запланировано завершить в октябре 2023 года.
Напомним, ранее смольный обещал построить данное общественное пространство еще в 2022 году. Однако сроки были сорваны, а чиновники перенесли дату окончания стройки на 2023 год. Стоит отметить, что под руководством Александра Беглова не в первый раз строительство объектов по национальным проектам не могут закончить к сроку. Например, благоустройство Шушар Невского района также не смогли закончить к заявленной дате.

Экстраблог