«Их устраивает только то, что получат они»: Пригожин объяснил, почему бюрократы игнорируют народ России и участников СВО

Представители бюрократического аппарата России занимаются разворовыванием госбюджета, тратя полученные средства «на себя любимых», вместо помощи участникам спецоперации, заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Издание Live24 попросило создателя «оркестра» прокомментировать новости о том, что фонд помощи участникам спецоперации «Защитники Отечества», имея бюджет в размере 1,3 млрд рублей, готов потратить основную часть средств на зарплаты подчиненным. В то же время на помощь участникам СВО, по данным СМИ, будет потрачено только 3% от общей суммы. Пригожин, анализируя предоставленную информацию, высказал уверенность в том, что бюрократам все равно на мнение народа. Они даже не боятся разглашения вышеуказанных сведений.

«Почему это все уходит в открытый доступ, почему этого никто не стесняется, почему разворовывается бюджет вообще без оглядки, никто не пытается никаким образом что-то замаскировать. Ответ простой – да им абсолютно «наплевать» (лексика автора изменена. — Прим. ред.), что думает народ, их устраивает только то, что получат они», — подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер» в аудиосообщении, опубликованном его пресс-службой.

Пригожин прежде заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» имеют полное право на обращение в фонд «Защитники Отечества». Это объединение как раз и было создано для помощи всем участникам спецоперации.

Экстраблог