Авто для любителей роскоши: модели бренда EXEED

Модельный ряд EXEED

Сегодня китайские бренды предоставляют автомобили самых разных категорий, к машинам премиум-класса относится EXEED. Марка основана концерном Chery Automobile в 2017 году и за время своего существования полюбилась водителям разных стран мира за качество, безопасность и мощность авто. В настоящее время в России официальные дилеры EXEED предоставляют 4 серии.

Модель EXEED TXL

Первые автомобили бренда, среднеразмерные внедорожники с характерным и дерзким дизайном. ЭКСИД ТХЛ оборудованы мощным турбированным двигателем TGDI с трансмиссией-роботом. Экстерьер машин характеризуется простором и удобством для каждого пассажира. Максимальный комфорт управления обеспечивают 15 дорожных ассистентов и систем безопасности, встроенный регистратор, светодиодная оптика и другие функции.

Комплектации EXEED LX

Компактные и презентабельные кроссоверы, которые были выпущены в том же году, что и TLX. Отличаются от первых авто вариациями двигателей: бензиновыми 1,5 л от Чери или модернизированными GDI. Могут быть переднеприводными и полноприводными. Как и другие машины бренда, EXEED LX имеет множество удобных функций: панорамная крыша, 6 режимов движения, вентиляция передних кресел и многое другое.

Серия EXEED VX

В полноразмерных кроссоверах техническое обеспечение ещё выше, чем в других моделях. EXEED VX имеет 7-миместный салон и разные трансформации (в пути пассажиры могут принимать даже полулежачее положение!). Независимо от комплектаций, авто оборудовано турбированным двигателем на 2 литра, который позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за 8,5 секунд.

Флагманский EXEED RX

Одна из последних моделей марки, стильные кросс-купе, появившиеся в автосалонах официальных дилеров EXEED в 2023 году. Отличаются эстетичным внешним дизайном и роскошным салоном. Проработанный лоск экстерьера и интерьера дополняет мощность, ведь авто способно взять разгон 100 км/ч за 7,6 секунд.

Цена ЭКСИД зависит от модели и комплектации, точную стоимость можно уточнить в дилерских центрах.

Экстраблог