null

Проект развития территории Горская в Санкт-Петербурге

До ввода объекта в эксплуатацию осталось

2025/09/17 00:00:00

График реализации проекта

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕРРИТОРИИ

Территория инвестиционного проекта (далее – Проект), площадью свыше 150 Га, расположена в северо-западной части города (в Приморском районе, в муниципальном округе «Лисий Нос») и представляет собой бывшую промплощадку «Горская», образованную для строительства комплекса защитных сооружений Ленинграда от наводнений.

Первая очередь Проекта предполагает освоение 108 Га земли и включает в себя строительство инновационного центра, складского комплекса современного формата Light Industrial и трех гостиничных комплексов.

1. ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Создание научно-технологического центра мирового уровня с возможностями для развития науки и бизнеса в условиях со­храняемого природного ландшафта. Превращение бизнес-идей в успешный продукт посредством агентов изменений и создания благоприятной среды с об­ширными общественными пространствами модели Work.Live.Play.Learn, включающей коворкинги, meeting point, кафе, pop-up модули, лофты, конференц-залы, объединённые комфорт­ными галереями безбарьерной среды.

2. ФОРМАТ «LIGHT INDUSTRIAL»

Light Industrial (лайт индастриал) – новый формат возве­дения и функционального обеспечения промышленных зданий на рынке складской недвижимости в России. Объекты дан­ного сегмента представляют собой специальные сооружения, площадь которых относительно невелика и составляет ориен­тировочно 200-2 000 м2. Большой спрос такие современные склады имеют у представителей малого и среднего бизнеса.

3. МУЗЕЙ КОМПЛЕКСА ЗАЩИТНЫХ
СООРУЖЕНИЙ И СМОТРОВАЯ ВЫШКА

4. КУЛЬТУРНЫЙ КЛАСТЕР

Туристическая инфраструктура включает музея Дамбы, бла­гоустроенную набережную, велодорожки, эко-тропу, объ­екты размещения и иную сопутствующую инфраструктуру, в том числе для проведения фестивалей и массовых мероприятий, а также реконструкцию велосипедного маршрута вдоль Северного побережья Финского залива.

ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПРОЕКТА

>
0
Общий объем инвестиций, млрд рублей
0
Объем инвестиций в первоочередные объекты, млрд рублей
0
Затрачено средств на разработку проекта, млн рублей