Connect with us

Петербург

Администрация Колпинского района скрывает от жителей обстоятельства заключения контрактов с «Артис-детское питание»

clip_image002

В Петербурге 9 марта стартовала акция «В нашей школе вкусно», в рамках которой горожане могут выбрать лучших операторов питания в своих районах. Для этого школы публикуют фотографии своих столовых в группах районных администраций.

Однако жителям Колпинского района выбирать не из кого, ведь все 25 школ здесь обслуживает комбинат «Артис-детское питание».

Родители учеников регулярно жалуются на качество еды. Однако администрация Колпинского района заняла сторону поставщика питания, поэтому не проводит проверки в школьных столовых.

clip_image004

Местные чиновники утверждают, что претензий к качеству продуктов нет. Такой ответ написан под более чем 30 сообщениями петербуржцев, недовольных обедами «Артис-детское питание».

Администрация района также заостряет внимание пользователей на десятилетнем стаже работы комбината в дошкольных учреждениях. По их мнению, это должно говорить в пользу поставщика питания. Однако в 2019 году ФАС удалось раскрыть «Колпинский картель» из 8 компаний, в состав которого входила и «Артис-детское питание».

По предварительному сговору фирмы поделили 29 тендеров на общую сумму 650 млн рублей. При этом активное содействие им оказывала администрация Колпинского района, о чём сказано в решении ФАС.

clip_image006

Именно благодаря помощи местных чиновников «Артис-детское питание» получала контракты в Колпинском районе как минимум с 2016 по 2018 годы. Однако об этом районная администрация в ответе петербуржцам умолчала.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru