WorldClass

20 апреля 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания родственника экс-главы Орловской области Вадима Потомского уходит с местного мусорного рынка – СМИ

09.11.2017 13:09
Автор:

Воронеж. 09.11.2017. ABIREG.RU – Орловская фирма «Экотек», которая якобы принадлежит двоюродному брату бывшего губернатора Орловской области Артему Багдасарову, уходит с местного мусорного рынка, сообщили «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, руководитель регионального департамента строительства и ЖКХ Денис Блохин провел совещание в правительстве с представителями рынка. Там господин Блохин и заявил, что «Экотек» уходит из Орла. Скорее всего, компания доработает до конца года.

Оперативно подтвердить информацию у самого Дениса Блохина не удалось. Заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Латынин от комментариев отказался. «Экотек» работает, а что будет дальше – никто не сможет спрогнозировать. Любая организация может сегодня работать, завтра – уйти», – отметил господин Латынин.

«Экотек» уже отказался от сотрудничества с рядом управляющих компаний, сообщают «Орловские новости». Часть рынка перейдет к «Первой городской управляющей компании», которая провела с «Экотеком» переговоры. Вывозом мусора будут заниматься «Чистый город» (структура ПГУК) и другие компании, отмечает издание.

Напомним, что месяц назад в компании «Экотек» прошли обыски. Силовиков интересовали документы фирмы по госзакупкам и типографии «Труд».

В конце августа этого года «Орловские новости» опубликовали расследование про братьев Артема Багдасарова и Вадима Потомского. Фирма «Экотек» была зарегистрирована в Орле через месяц после назначения господина Потомского на должность врио губернатора области. Журналисты выяснили, что с 2014 года компания получила 69 государственных контрактов на сумму более 103 млн рублей.

Кроме «Экотека» господин Багдасаров учредил еще несколько компаний в Орле. По данным Kartoteka.ru, он владеет 50% доли ООО «Экополис», учрежденного в Орле в 2014 году с уставным капиталом более 16 млн рублей. Компания тоже занимается сбором отходов. Кроме того, господин Багдасаров зарегистрировал ООО «Эко-Тек», занимающееся сбором опасных отходов, в том же 2014 году. Еще одна компания, созданная в 2014 году, – ООО «Комплексные поставки строительных материалов» (КПСМ). Компания занимается деятельностью web-порталов и печатанием газет. По данным «Орловских новостей», компания учредила местный сайт РИА-57.

ООО «Экотек» зарегистрировано в Орле 26 марта 2014 года. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – сбор отходов. Единственным учредителем является Артем Багдасаров. Генеральный директор – Андрей Бондаренко. В 2016 году в Санкт-Петербурге открылся филиал компании «Северо-западный». По итогам 2016 года выручка «Экотека» составила 105,9 млн рублей, чистый убыток – 1,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0