Последние новости

10:54
В Росфинмониторинге раскрыли подробности о теракте в «Крокусе»
02:59
В Воронежской области уничтожили украинский беспилотник
22:15
Задержанный замминистра присутствовал на коллегии Минобороны
16:16
Беспилотник самолетного типа сбит в небе над российским регионом
13:12
Шойгу рассказал о ситуации на линии фронта
07:05
Минобороны заявило о перехвате четырех снарядов РСЗО «Ольха» над регионом России
00:56
Над Белгородом сбили несколько воздушных целей
19:19
В Чечне появится новый город
16:18
Над Белгородской областью уничтожили ТРК «Точка-У»
15:56
Суд арестовал второго фигуранта дела о расправе над байкером в Москве
14:39
Ударивший ножом москвича из-за парковки отказался признавать вину
12:58
Беспилотник самолетного типа сбит на подлете к российскому городу
11:05
Три человека погибли при пожаре на российском машиностроительном заводе
10:30
В российском регионе нашли обломки метеозонда
09:06
Интерпол приостановил розыск фигуранта дела о растрате 330 миллионов рублей РЖД
09:02
Начались поиски двух подозреваемых в обстреле полицейских в российском регионе
08:49
В российском регионе неизвестные обстреляли полицейских и скрылись с их оружием
11:11
Зампрокурора на транспорте пропал в российском регионе
01:09
Еще один брат убившего москвича из-за парковки мигранта сбежал
22:37
Количество пострадавших в результате ДТП в Подмосковье выросло
13:46
Российские средства ПВО сбили пять управляемых авиационных бомб Hammer
07:31
За ночь над Россией уничтожили 50 украинских беспилотников
01:47
В Белгородской области два человека погибли после атаки беспилотников
23:47
Над российским регионом сбили шесть беспилотников
21:52
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки доставили в Москву
20:48
Энергообъект загорелся на станции в российском регионе
17:44
Крупный пожар произошел на российской ферме
16:22
Бывшего министра Подмосковья отправили под домашний арест из-за аварии
15:44
Минобороны раскрыло результаты работы российской авиации и систем ПВО за неделю
14:13
Расправившийся с москвичом из-за парковки мигрант попался
Все новости

Советник от генералов с кабинетом в Смольном

На фото: Максим Соколов
Главное / Расследования
6 316
0
"Правоохранитель без погон" Родионов Виталий Николаевич, представляющейся неофициальным "советником" вице-губернатора Максима Соколова пытается остаться на плаву несмотря на то, что на всех своих последних местах работы уходил с коррупционными скандалами (правоохранительные органы, госорганы, ВУЗ). И даже сейчас, когда его бывшие коллеги по правоохранительному блоку на свой страх и риск  привели  его за руку к вице-губернатору СПб (по транспорту) Соколову уверяя, что Родионов  человек надежный, с ним надо работать и через него надо работать, зарабатывать - ситуация катится по наклонной.
Скажи беспределу - НЕТ!
Вице-губернатор Максим СоколовВице-губернатор Максим Соколов

Как рассказали источники Rucriminal.info, помимо того, что действующие полковники привели Родионова к Соколову, так еще это все сопровождалось звонками бывших генералов из Москвы, которые подтверждали, что Родионов -  человек знающий  "поле для работы" и с ним все будет хорошо. Помимо этого Родионов неоднократно ссылался и продолжает это делать  на покровительство и карт-бланш выданный ему генерал-полковником самого секретного ведомства. Соколов понимая, что ссориться ни с кем не нужно назначает Родионова  на формальную должность руководителя пресс-службы ГКУ "Организатор перевозок" (зам.директора ГКУ по связям с общественностью). Родионов В.Н. требует выдать ему ключи от кабинета в Смольном, Соколов не спорит. Далее, Родионов Виталий Николаевич , как человек авантюрный, сразу побежал в типографию печатать табличку "Советник вице-губернатора Соколова М.Ю.", чтобы затем повесить на дверь (а что так можно?) и далее заниматься "решением" вопросов между коммерсантами, госзаказчиками и правоохранителями. Чтобы всем жилось хорошо, в столь непростое время.
Подписывайтесь на наш канал
Силовик без погон Виталий РодионовСиловик без погон Виталий Родионов

Обращает внимание на то, что Родионов  действовал (и продолжает пытаться действовать) не только на карте пассажирских, грузовых перевозчиков, весового контроля, НО и на карте дорожного строительства и дорожно-ремонтных работ.

У "правоохранителя без погон" - Родионова  - настоящий магнит на фамилию "Молчанов", только где то магнит играет на руку носителю этой фамилии, а где то наоборот. Вот несколько примеров:

1. Родионов  около 10 лет назад работал в должности советника вице губернатора СПб Молчанова Ю., научился многим автодорожным премудростям и овладел профессией хорошего транспортного хозяйственника (прим. "или коррупционера", если почитать что писалось раньше... Яхты , спорткары. устрицы на завтрак, девушки легкого поведения в очень больших количествах).

2. Подельники ,последователи и бывшие сослуживцы Родионова  (областные СК и полиция) начиная с 2020 г. активно по наводке Родионова пытаются сшить уголовное дело по взятке Молчанову А. (бывшему гендиректору областного "Дорожно-ремонтного строительного управления" - ДРСУ), т.к. тот отказался идти на контакт. Чем занимается эта госорганизация видно из названия. Судебные тяжбы продолжаются, а неугомонный Родионов  желает оставаться в бизнесе.

3. СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" дружна с Родионовым В.Н., проблем у них нет, т.к. там знают, что лучше отдать многомиллионные подряды для компаний Родионова, или прибегут следователи с полицией... И там в руководстве, кстати, тоже есть человек с фамилией Молчанов (зам директора). Чем занимается организация? Заказывает работы по строительству и ремонту транспортных объектов (дороги, мосты, съезды). Что ремонтировать всегда есть, стоимость ремонта и строительства этих объектов превышает сотни миллионов рублей за заказ . И тут, как всегда, есть Родионов "советник" вице-губернатора СПБ Соколова М.Ю. , у которого всегда под рукой (или крышей) есть ряд компаний, которые побеждают на конкурсах и честно отдают своим покровителям жирный процент.

Все всё видят. Все всё понимают. Насколько токсичным должен стать Родионов, чтобы вся эта незаконная деятельность перестала существовать? А довольно скоро, так как помимо тех руководителей транспортных компаний, которые в момент "переобулись", гнев сменили на милость, подружились  с Родионовым и даже с ним породнились ("Такси2", семья Калюжных, крестные дети и отцы Родионова), продолжили с ним делить перевозки и нехилую часть прибыли от нее... Так вот, помимо этих организаций, существуют еще довольно известные, крупные организации такие как например "Третий Парк", у которых есть кому позвонить из  различных высоких руководителей, которые находятся на хорошем счету у Губернатора СПб... Беспричинные накаты Родионова на такие компании приведут в ближайшее время к его исчезновению с горизонта.

0 комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: