Петербуржцев беспокоит отключение тепла в детсадах. От властей – ни реакции, ни обогревателей

В ряде детских садов Петербурга периодически отключают отопление. Родители жалуются, что дети мёрзнут и болеют. Примечательно, что проблемы произошли, несмотря на рапорты чиновников о готовности города к холодам.

Отключение отопления в детских садах становится «нормой», сообщают в паблике «Моя Малая Охта» в соцсети «ВКонтакте». На прошлой неделе в детском саду № 28 тепло отключали несколько раз, на текущей запланировано еще одно, пишут родители.

«И это в учреждении, в котором есть ясельная группа, которую посещают дети младше двух лет! Непонятно, что мешало проводить эти работы в три выходных дня? Почему нельзя это делать в ночное время, когда детские сады и школы не работают? Имеется информация, что в 533 школе на Перевозном тоже проблемы с отоплением. Почему всё это происходит в разгар отопительного сезона? Очень много вопросов, и нет ни ответов, ни обогревателей от администрации района и правительства города», – пишут в паблике.

Горожане подтверждают в комментариях, что проблема существует не только в детском саду №28, но и других дошкольных учреждениях, а также жилых кварталах. Коммунальные службы не всегда сообщают о предстоящих работах, нередко становящихся неприятным «сюрпризом» для жителей.