Актер Краско в письме к Путину указал на бездействие Смольного на фоне снежного коллапса

Актер Краско в письме к Путину указал на бездействие Смольного на фоне снежного коллапса

Оценивая качество уборки снега и льда в Петербурге, народный артист России Иван Краско назвал сложившуюся в городе ситуацию «кошмаром». Артист пожаловался на «невыносимую для жизни обстановку» в Северной столице напрямую президенту России Владимиру Путину.

Качество снегоуборочных работ на петербургских улицах вызывает вопросы у жителей города. Скопившиеся сугробы и лед затруднили движение транспорта и пешеходов. Обстановка в городе опасна в том числе для пожилых людей.

«У меня еще и со зрением проблемы, да и возраст – мне уже 91 год. Поэтому для меня все это опасно, если упадешь, то тазобедренный сустав, и все — инвалид до конца дней», — подчеркнул Краско.

По мнению артиста, сложившуюся ситуацию необходимо изменить. Он также подчеркнул, что губернатор Петербурга Александр Беглов — «сомнительная для города кандидатура».

Краско не нашел иного выхода, как обратиться к главе государства и написать ему открытое письмо. Он просит российского лидера повлиять на ситуацию со снегом и льдом в Северной столице, ведь городские власти не уделяют этой проблеме должного внимания. В письме артист сослался на случаи травматизма среди петербуржцев, которые возникли из-за падения ледяных глыб с крыш зданий.

Несмотря на заявления градоначальника о готовности Петербурга к зиме, наступление холодов показало обратное. Вот уже на протяжении трех недель коммунальщикам города не под силу справиться со стихией.


Фото: ria.ru / РИА Новости

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.