Проваленная Смольным кампания по очистке последствий снегопадов привела к тому, что для жителей ЖК «Живи в Рыбацком» стало большой проблемой добраться до работы. Надо или идти до метро по «снежной каше», рискуя получить травму, или же с раннего утра «штурмовать» автобусы и маршрутные такси, которых катастрофически не хватает.


О бедах с транспортной доступностью рассказала на официальной странице Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте» одна из жительниц жилого комплекса. По ее словам, общественный транспорт здесь ходит редко, и потому автобусы приходится «брать штурмом». Тем, кто не может этого сделать, приходится идти пешком до метро. Это не очень далеко, но сложно из-за того, что пешеходные зоны стали труднопроходимыми.


Пожалуйста, решите проблему с нехваткой автобусов в сторону метро по утрам. Люди просто штурмуют автобусы и маршрутки, в них просто не пропихнуться. Идти до метро полчаса, но по таким дорогам и с такой уборкой снега на работу придёшь просто без сил», – умоляет губернатора горожанка.


Согласно прогнозу, на следующей неделе температура воздуха в Петербурге понизится до -20 градусов. Это не на шутку встревожило жителей района – если «каша» на дорогах замерзнет, то дороги станут совершенно непроходимыми.


Напомним, из-за гололеда и тающего снега в Петербурге резко увеличилось количество обращений в травмпункты. Это напрямую связано с некачественной уборкой снега коммунальными службами.