Глава Жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов опубликовал пост, в котором отчитался о результатах проверки качества уборки снега. В комментариях под публикацией появились комментарии, похожие на заказные.

Зотов заявил, что уборка снега в Северной столице оставляет желать лучшего. Тем не менее, он выразил свою благодарность тем школьникам, которые добровольно согласились помочь властям в очистке города.

Побольше бы таких неравнодушных и энергичных ребят, которые готовы помогать родному городу. К тому же, это возможность для ребят заработать на «карманные расходы»», — отметил Зотов.

Пост политика сопроводили восторженные комментарии о том, насколько полезной оказалась очередная инициатива губернатора Александра Беглова. По словам неких комментаторов, привлечение школьников к уборке в 20-градусный мороз полезна как для самих детей, так и для города.

Поговорив с ними, оказалось, что их привлекает жилкомсервис и они таким образом зарабатывают свои карманные деньги! Это прекрасная практика, которую необходимо распространять в городе! Реальная помощь с уборкой дворов, ребятами, которые хотят подработать!», — оставила комментарий «горожанка».

Примечательно, что подобного рода комментарии появились после того, как СМИ опубликовали слова школьников с признанием, что их принуждают убирать город от льда и снега в свободное от занятий время. По словам школьников, ученикам старших классов угрожают снижением оценок и созданием «проблем» в будущем.

Складывается впечатление, что губернатор Петербурга Александр Беглов не в состоянии обеспечить качественную работу коммунальных служб, поэтому было решено выпустить на улицы города школьников с лопатами.

Фото: ТК «Аварийный Петербург» https://t.me/emergency_spb