В Кировском районе за чиновников работают волонтеры
5 июля 2021 года, 20:49
0

В Кировском районе за чиновников работают волонтеры

В последние годы в Кировском районе Санкт-Петербурга наблюдается целый перечень социальных проблем, которые местная администрация решает, судя по всему, только на словах. Распространение незаконной рекламы можно назвать одним из самых актуальных вопросов.

Местные жители постоянно жалуются главе районной администрации Сергею Иванову на незаконные объявления, которые тои дело появляются на улицах. Шесть лет назад чиновник уверял, что администрация занимается решением данной проблемы, но за прошедшие годы ничего не изменилось.

Иванов отмечал, что в районе работает так называемый "автодозвон", который должен блокировать телефонные номера, указанные в объявлениях. Фасады зданий, тротуары и водосточные трубы очищаются от рекламы. Для борьбы с ней также проводятся специальные рейды. Однако проблема по-прежнему актуальна.

Её решением вынуждены заниматься волонтеры, активисты и местные общественники. Например, в прошлом месяце они организовали акцию "Синяя Птица", в рамках которой закрасили незаконную рекламу наркотиков. Благодаря работе волонтеров Кировский район стал чище и безопаснее. Пользователи соцсетей положительно отреагировали на эту инициативу. Некоторые петербуржцы написали, что районная администрация переложила свою работу на молодежь.

"Реклама с...са везде в Кировском районе... у детских поликлиник, отделений полиции... нужно не закрашивать, а убирать... Сейчас еще ребят по административке за это привлекут. Класс все устроились. Госфункции переложить на волонтеров", – заметила одна из жительниц в сообществе администрации района в соцсети"ВКонтакте".

Упреки петербуржцев в адрес чиновников понятны, так как активисты и волонтеры выполняют работу за сотрудников ответственных ведомств, причем делают это совершенно бесплатно. После таких акций на портале администрации Кировского района появляются фотоотчеты о якобы "проделанной работе".

Сергей Иванов стоит во главе администрации с 2012 года. За столь долгий срок он не смог разобраться с проблемами. Более того, некоторые из них лишь усугубились, что неудивительно: видимо, для главы администрации гораздо важнее публиковать отчеты с красивыми фотографиями, а не заниматься своей работой.

 

Фото: gov.spb.ru

Оставить комментарий
ВСЕ (3)