Жители Петербурга призвали Беглова к ответственности за плохое школьное питание


Жители Санкт-Петербурга назвали ответственным за многочисленные проблемы на рынке социального питания губернатора города Александра Беглова. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного сообществом «Школьный Ревизорро» в социальной сети «ВКонтакте».
Администрация паблика задала вопрос петербуржцам, кто несет ответственность за хаос на рынке питания. Большинство проголосовавших считают, что Александр Беглов должен контролировать одну из немаловажных сфер города – питание в петербургских школах.

«Рыба гниет с головы», — отметил один из комментаторов.

Ранее в СМИ сообщали, что в Санкт-Петербурге в сфере социального питания присутствует коррупция. Некоторых чиновников из Смольного обвинили в причастности к картельным сговорам и связи с владельцами крупных комбинатов питания. Петербуржцы считают, что именно из-за губернатора и его окружения рынок социального питания оказался в таком состоянии.
Также 10 ноября правоохранители задержали экс-руководителя УСП Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова. Против него заведено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». По данным источников, Барабанщиков подвергся преследования из-за его реформаторской деятельности, так как он ввел новый стандарт качества питания в школах Петербурга. Такие нововведения не понравились крупным игрокам рынка. Однако родители петербургских школьников поддержали экс-главу УСП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *