Сетевое издание

Я ищу ...

Бизнесмен раскрыл схему, по которой Резник и его коллеги, возможно, получали деньги от застройщиков

Бизнесмен раскрыл схему, по которой Резник и его коллеги, возможно,  получали деньги от застройщиков

18 Мая 2019 00:52:56

2063

Глава строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко рассказал «Невским новостям» о схемах, по которым депутат Резник с товарищами якобы получал средства от строителей

По словам Глущенко, депутаты ЗакСа требовали у него вознаграждение за возможность беспрепятственно заниматься своей деятельностью. Бизнесмен утверждает корреспондентам издания, что поначалу он согласился и стал ежемесячно платить народным избранникам, пишут «Невские новости».

Однако через несколько месяцев в «Воин-В», как рассказал Глущенко, нагрянула проверка – она, как выяснилось позже, была инициирована одним из депутатов. После этого Глущенко предположил, что Резник и его коллеги не собираются выполнять своих обещаний.

Глава компании рассказал, что он предъявил депутатам претензии, но те ответили, что впредь они свои обязательства будут выполнять, а он пусть продолжает платить.

Но бизнесмен уже понял, что его «разводят», и решил обратиться в правоохранительные органы. В полиции ему объяснили, что для доказательства надо еще раз встретиться с депутатами и передать им деньги.

После этой встречи, как сообщают «Невские новости», полицейские записали телефонный разговор между депутатами Вячеславом Нотягом и Максимом Резником. В ходе разговора якобы Нотяг заявил, что «съест живьем» Глущенко, если тот не будет платить.

Напомним, что депутат ЗакСа Максим Резник оказался в центре наркоскандала после его попыток сорвать первомайское шествие. Представители СМИ предположили, что он мог быть в состоянии наркотического опьянения. Вскоре появилось видео, на которых Резник курит на балконе сигарету, похожую на папиросу с марихуаной.

Теги: Санкт-Петербург | Максим Резник |

Социальные сети