Общественники уличили чиновников Смольного в ошибке на 100 миллионов рублей

В 2019 году на проспекте Стачек отремонтировали 4,5 км дороги. Это обошлось городу более чем в 102 миллиона рублей. Новый асфальт не пролежал и трёх лет, а его разворотили для обновления труб.

Ремонт водопровода на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге продлится как минимум до середины 2023 года.

Работники «Водоканала» организовали масштабную реконструкцию магистрали протяжённостью более 3,5 км в начала декабря. Вскоре здесь разместят специальное оборудование и ограничат движение транспорта.

При этом общественники обратили внимание петербуржцев на одну занимательную деталь. Новый асфальт, который решили разворотить чиновники, не пролежал на проспекте Стачек и трёх лет. Его укладка в 2019 году обошлась бюджету более чем сотню миллионов рублей.

«Известно ли было, что пора менять ещё и трубы? Безусловно. А теперь асфальт, который не пролежал и трёх лет, будет удалён. Да, на его место положат свежий, но одна и та же дорога уже дважды будет оплачена из кармана налогоплательщиков», — говорится в ролике общественников в паблике «Петербург – город перемен!».

Общественники недоумевают, почему обновить водопровод нельзя было сразу: особенно, если учесть, что перекрытие дороги «неминуемо приведёт к транспортному коллапсу у тех водителей, которые поедут с юга или юго-запада в центр города».

«Мы не хотим выбрасывать свои деньги на ветер. Так почему чиновники позволяют себе так обращаться с деньгами налогоплательщиков?», — сетуют общественники.

Они уточнили, что несогласованность действий городских служб заставила городской бюджет «похудеть» как минимум на 102 миллиона рублей, поинтересовавшись, сколько таких ошибок было совершено ранее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...