Эксперт допустила намеренный характер поджогов ОКН в Петербурге

Председатель общественной организации «Охтинская дуга» Елена Малышева указала PeterburgNews на отсутствие в Северной столице опытных управленцев, которые могли бы регулировать работу коммунальных служб. Из-за этого ремонт дорог или прокладка труб в городе ведутся зимой, что приводит к их быстрому выводу из строя.

Малышева считает, что такая ситуация сложилась из-за отстраненности властей от горожан и бизнеса. Из-за нее город фактически разваливается и стоит на грани коммунальной катастрофы.

«У нас в городе нет власти. Власть отдельно, город отдельно, люди отдельно, бизнес отдельно. А памятники истории и культуры мешают властям. Нет ничего удивительного. А чем больше будет проблем, тем проще будет списать все на эти проблемы, кучу денег на их решение якобы потратить. Вот только я смотрю как ремонтируют. Я помню, как ремонтировали при Советском Союзе, я это застала. Я видела, как ремонтировали асфальт, как ремонтировали трубы. Идешь и видишь. А сейчас что делают? Ну и конечно нужно думать о том, что надо ремонтировать в определенное время. Какой смысл класть асфальт зимой. Он через полгода опять полетит. Нужно учитывать климат, почву, нагрузки», — рассказала эксперт.

Малышева также указала на необходимость профильных специалистов для управления Петербургом, которые будут понимать, что делать.

«Наиболее критично отсутствие работоспособного управления городом. Вы посмотрите, кто у нас управляет городом. Они могут управлять или они просто набивают свои карманы? Нужны специалисты, люди, которые понимают, что делать, люди, которые прошли от нуля до верха по рабочим ступеням», — рассказала общественница.

Глава «Охтинской дуги» заострила внимание на участившихся поджогах на объектах культурного наследия. Она отметила, что после них не заводятся уголовные дела, хотя правоохранительные органы должны разбираться в ситуации.

«Нет ли здесь специального поджога, чтобы очистить территорию и отдать девелопментам для очередной идиотической идеи, чтобы получить землю, а земли все-таки очень дорогие, и получить деньги. У меня возникает вопрос: а где органы, которые должны провести следственные действия при наличии пожара? Почему у нас каждый раз нет уголовных дел после пожаров, почему не наказывают тех, кто виноват? На «Красном треугольнике» пожар был в прошлом году и даже не один. Я не смогла найти ответов, есть уголовное дело или нет, найден ли виновный», — резюмировала она.

Этой зимой в Петербурге участились пожары и ЧП на территориях объектов культурного наследия (ОКН). Недавно на территории завода «Красный треугольник» произошел обвал стен. В СМИ полагают, что это является результатом безалаберности Смольного и губернатора Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...