Смольный направил «ботов» в комментарии для обслуживания прямой линии Беглова

Тема общения губернатора Петербурга Александра Беглова с горожанами в ходе предстоящей «прямой линии» очевидна уже сегодня. Особая активность так называемых «ботов» в комментариях под соответствующим постом градоначальника указывает на две из них – уборка снега и метрополитен. Хотя более важными петербуржцам видится тема скандального закона о КРТ и недостатка социнфраструктуры в городе.

В среду, 24 января губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал субботнюю «прямую линию» с горожанами, по тематическим вопросам, больше всего волнующих петербуржцев. Он отметил, что темы будут выбраны на основе количества обращений горожан.

«Прямые линии теперь станут тематическими. За основу будем брать тему, по которой будет больше всего обращений», — заявил Беглов.

При этом в комментариях наблюдается повышенная активность так называемых «ботов». Суть их комментариев сводится к искусственной придаче значимости двух тем – реформа ЖКХ, а точнее снегоуборка, и вопросы, касающиеся петербургского метрополитена. Оценивая комментарии реальных пользователей можно отметить, что люди считают наиболее важными такие темы, как скандальный закон о КРТ и недостаток социнфраструктуры в городе.

Комментарии «ботов» начали появляться под постом сразу после его публикации на личной странице Беглова во «ВКонтакте».

 

Наплыв автоматических комментариев позволяет предположить, что губернатор Беглов будет обсуждать именно заранее подготовленные темы, предложенные «ботами», а не те проблемы, которые больше всего волнуют петербуржцев.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда СМИ замечали аномальную активность «ботов» в комментариях под постами губернатора. Так, после предыдущей «прямой линии» в декабре прошлого года, под новостями в социальных сетях было замечено большое количество однотипных комментариев от аккаунтов, напоминающих автоматические. Тогда СМИ отмечали, что провалы с заранее подготовленным «прямым эфиром», явно прошедшем не по планам Смольного, ЦУР пытается скрыть высокой активностью ботов, отправляющих исключительно положительные комментарии о губернаторе и «прямой линии».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...