Пациентка ковид-стационара, развернутого в Калининском районе Санкт-Петербурга на базе Клинической больницы имени Святителя Луки, пожаловалась в соцсети «ВКонтакте» на «собачий холод» в палате. По словам Надежды, из окон постоянно сквозит, а больным коронавирусом нового типа выдали только тонкие одеяла. Несмотря на то, что новый корпус медучреждения был открыт в начале текущего года, петербуржцам, по их словам, приходится проходить лечение от опасного вируса в таких непростых условиях, способных только усугубить их состояние.

«Вымерзаем в ковидной больнице. Просила выдать пальто — дали дополнительное тоненькое одеяло. Медперсонал уговаривает потерпеть. Непонятно на сколько нас хватит. Бедные наши ковидные легкие. От окон дует страшно. Будьте прокляты, кто ставил эти стеклопакеты и кто принимал их работу. Смертность они точно поднимут», — поделилась пациентка больницы Святителя Луки с подписчиками сообщества «Жители Калининского района».

Также женщина рассказала, что ее соседка по палате чтобы не замерзнуть, вынуждена целый день находиться в теплой шапке и вбирается из-под одеяла только для приема пищи.

«Господин полковник называют ее медбратья из-за папахи, которую она не снимает сутки», — добавила Надежда.

Источник фото: Группа во «ВКонтакте» «Жители Калининского района»

В конце марта 2021 года новый корпус Клинической больницы имени Святителя Луки, расположенной на Чугунной улице Петербурга, осматривал губернатор Александр Беглов. Тогда градоначальник восторгался, как быстро был возведен и реконструирован данный объект, от всей души благодарил строителей, а также Сергея Попова — главного врача медучреждения.

«Этот стационар-трансформер создан в рекордные сроки и передан клинике в оперативное управление. Здесь все готово к приему пациентов», — заявлял тогда Беглов.

Здание бывшей поликлиники ЛОМО, построенное более века назад, выкупил город. Работы над новым корпусом в Смольном поручили подрядчику — компании ООО «ЭлинАльфа». Строители дополнительно усилили конструкцию, отмечали в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. Однако, судя по отзывам пациентов, далеко не все так гладко — на стеклопакетах организация явно сэкономила. Теперь из-за некомпетентности чиновников, которые поспешно приняли в эксплуатацию объект ради позитива в СМИ, страдают простые петербуржцы, борющиеся с COVID-19 в условиях постоянных сквозняков.

Пользователи сообщества «Жители Калининского района» поддержали Надежду и подвергли критике Смольный и губернатора, не проконтролировавших качество работ, выполненных строителями нового корпуса больницы имени Святителя Луки.

В СМИ также сообщалось, что Александр Беглов не успевает провести в 2021 году обещанную Владимиру Путину реставрацию обветшавшей Боткинской больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *