Муниципальный депутат МО «Правобережный» Федор Грудин высказался о ситуации с гололедом на улицах Петербурга. Он указал, что ответственность за неочищенные дороги и тротуары несут коммунальные службы и возглавляемое Александром Бегловымправительство.

По информации северо-западного УГМС, 6 февраля в Петербурге потеплело до +1 градуса. На дорогах образовалась гололедица, в связи с чем многие горожане получали травмы и попадали в медицинские учреждения. В социальных сетях регулярно публикуются жалобы в связи с недобросовестной работой коммунальщиков. Это касается не только необработанных тротуаров, но и куч невывезенного снега.

В беседе с корреспондентом ПитерНьюс24 Грудин напомнил, что наиболее сложная обстановка с точки зрения очистки улиц в Приморском районе. По его словам, проблемы с гололедом касаются всех петербуржцев.

«Сейчас у нас потепление, на улице плюсовая температура, каток ледяной, все тает, течет, сосульки падают. У меня у одной знакомой упал снег или лед на машину, пробил стекло у автомобиля, это произошло на улице Чайковского. Сейчас консультирую, как писать обращение, с жилого дома упало», — отметил мундеп.

Грудин убежден, что неубранные от снега и наледи улицы являются следствием недоработки властей и коммунальных ведомств Северной столицы. В этой связи он задался вопросом, почему Беглов, осознавая тяжесть положения города, отдал несколько снегоплавильных аппаратов Красноярску.

«Было понятно, что если два прошлых сезона были легкими, то вряд ли третий подряд будет бесснежным, вот природа и наказала за безалаберность в подготовке», —резюмировал депутат.

Ранее интернет-газета «Вечерний Курьер» писала, что пришедшая в Петербург оттепель привела к затруднению движения на автодорогах города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *