Циклон Филина и бездействие коммунальщиков усилят снежный коллапс в Петербурге

Циклон «Филина» и бездействие коммунальщиков усилят снежный коллапс в Петербурге


"Питерские заметки", 02.02.2022:

В Санкт-Петербурге продолжатся снегопады в связи с новым циклоном «Филина». Несмотря на то, что осадки в Северной столице не превышают климатической нормы, коммунальные службы города не справляются с уборкой улиц от снега и наледи.

По информации ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, в среду, 2 февраля, на смену циклону «Надя» придет «Филина». На своей странице в социальной сети Facebook* эксперт уточнил, что центр нового циклона окажется над западными районами Беларуси, а Петербург она заденет лишь своим краем.

«Однако этого будет достаточно, чтобы сохранить в регионе преимущественно облачную погоду и местами вновь вызвать небольшой снег», – отмечает Леус.

Стоит отметить, что продолжающиеся в Северной столице снегопады не носят стихийный характер. Метеорологи сообщают, что осадки остаются в пределах климатической нормы, но город по-прежнему засыпан снегом. Петербуржцы продолжают жаловаться в социальных сетях и телеграм-каналах на неубранные улицы и тротуары, отмечая, что дорожники не спешат чистить наледь и снег.

111
222
Источник изображений: Телеграм-канал «True Питер»

Городские власти при этом словно не замечают системный кризис в жилищно-коммунальной сфере. На это указывает тот факт, что Смольный так и не предпринял решительных действий, чтобы взять ситуацию под строгий контроль и организовать процесс качественной уборки снега.

В то время как Северная столица продолжает утопать в сугробах и наледи, губернатор Александр Беглов совершил визит в Беларусь, где при встрече с президентом Александром Лукашенко признал, что город действительно «забросало» снегом. Пользователи Сети рекомендовали главе региона посмотреть на Минск и поучиться у руководителя соседнего государства, как нужно наводить порядок.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов