Friday, April 26, 2024
  • -

 


Коммунальный, транспортный, снежный коллапсы и полное бездействие Беглова могут отобрать у Петербурга возможность проведения финала Лиги Чемпионов в городе. Отказатьсяот этой локации могут в УЕФА.

Пренебрежение нынешнего губернатора своими обязанностями может лишить город важного с точки зрения экономики и имиджа события. Возведенная к чемпионату мира в Санкт-Петербурге инфраструктура должна была приносить городу прибыль.

Речь о станции «Новокрестовской». Её построили при губернаторстве Полтавченко к открытию стадиона. После Беглов переименовал её в «Зенит» и закрыл на неопределенный срок. Поезда до сих пор проходят мимо неё. Ну а сам стадион превратился в площадку для местных матчей. Хотя на его строительство были выделены огромные деньги.

Сейчас у стадиона появился шанс послужить для проведения финала Лиги Чемпионов, но чиновники вновь бездействуют. Поэтому Петербургу уже подыскали возможную замену. Игру могут провести в Лондоне. 

Для проведения такого важного события важно еще и состояние туристической инфраструктуры. Но как мы знаем она фактически разорена. Всё культурно-историческое наследие города буквально рушится.

Наиболее читаемые

YouTube