Решением проблем благоустройства Приморского района вместо Цеда занялись активисты

Несмотря на обещания главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николая Цеда, в ситуации с благоустройством дворовых территорий не наблюдается положительной динамики. В связи с этим к решению проблем местных жителей подключились активисты.

Решением проблем благоустройства Приморского района вместо Цеда занялись активисты
Николай Цед. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного.

Санкт-Петербург, 29 июля - DIXINEWS.

Общественное движение «Молодой Петербург» запустило новый социальный проект под названием «Делай добро». На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» активисты пишут, что устали от бесконечных обещаний и отписок чиновников, которые зачастую просто игнорируют обращения и жалобы петербуржцев, связанные с благоустройством.

К участникам движения за помощью обратились жители дома 56/5 по улице Парашютной, чьи дети вынуждены ползать по разбитой горке, рискуя покалечиться. Активисты не стали обращаться к властям, а своими силами решили починить многофункциональный детский снаряд. Как уточняется в сообщении, для восстановления горки потребовалось 4 руки, инструменты, немного досок и 3 часа свободного времени. Ответственным службам обычно необходимо несколько месяцев только для формирования ответного письма на подобные претензии жильцов.

Активисты также отмечают, что «выбить» у властей новую детскую площадку довольно проблематично. Людям гораздо проще осуществлять ремонтные работы своими силами, чем ждать реакции чиновников. При этом Николай Цед неоднократно говорил о планах оборудовать дворы Приморского района не только детскими площадками, но и скверами. Ранее чиновник заявил, что в каждом квартале «должен быть сквер или парк для прогулок, а не только жилые дома», однако местные жители не поверили очередным обещаниям главы администрации. По мнению петербуржцев, вся активность Николая Григорьевича в последние недели носит показательный характер и направлена исключительно на получение расположения потенциальных избирателей перед выборами в Государственную Думу.

Стоит отметить, что в Приморском районе на протяжении многих лет не решаются проблемы с благоустройством дворовых территорий и социальной инфраструктурой. Так, в Коломягах уже около 30 лет ждут строительство школы. Кроме того, жители района жалуются на нехватку детских садов, учебных заведений и поликлиник, сроки сдачи которых постоянно сдвигаются. Низкие темпы реализации таких проектов, неудовлетворительные результаты работы аппарата Николая Цеда и незаинтересованность чиновников в решении имеющихся проблем вынуждают инициативных граждан самостоятельно исправлять ситуацию с благоустройством, пока глава Приморского района продолжает вести свою предвыборную пиар-кампанию.


Популярное сегодня

В Петербурге будут дежурить 67 аварийных бригад из-за ухудшения погоды