В Смольном заявили, что городские службы справились с уборкой снега

В Смольном заявили, что городские службы справились с уборкой снега
Такие картины можно было наблюдать в городе всю прошлую неделю. ФОТО: МК в Питере

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что коммунальные службы города справились с задачей очистить улицы от последствий снегопада. При этом он признал, что разделяет негативные эмоции петербуржцев.

Главной задачей дорожников было убрать снег с трасс, чтобы не случился транспортный коллапс, заявил градоначальник в эфире «Радио России». И они с этим справились.

«В целом дорожники справились с трудной задачей. В первую очередь обеспечили транзит транспорта и пешеходов. Вместе с тем недовольство петербуржцев сроками уборки разделяю», — признал Беглов.

Губернатор добавил, что все указания службам и ведомствам по качеству и скорости уборки уже сделаны. Отдельно он обратил внимание на припаркованный транспорт, который мешает очистке улиц, и попросил автомобилистов своевременно убирать машины со стоянок.

Снежный коллапс начался в Петербурге неделю назад. Тогда город оказался парализован из-за снегопада. Горожане до сих пор выражают недовольство — «МК в Питере» рассказывал, как более двух тысяч петербуржцев подписали петицию с требованием убрать снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру