20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Петербурга считают Беглова главным «виновником» беспредела на рынке соцпитания

Петербуржцы считают, что за многочисленные проблемы на рынке социального питания города, в первую очередь, несет ответственность губернатор Александр Беглов. Такие результаты показал соцопрос, проведенный пабликом «Школьный Ревизорро» в соцсети «ВКонтакте».

Администрация сообщества поинтересовалась у жителей Петербурга, кто, по их мнению, виноват в хаосе на рынке соцпитания.

скрин, лп, соцсети(2021)|Фото: https://vk.com/wall-200619947_4026/школьный ревиззоро

Ранее СМИ отмечали, что в Северной столице в данной сфере присутствует коррупционная составляющая. Некоторые чиновники из Смольного имеют непосредственное отношение к картельным сговорам и связаны с владельцами крупных комбинатов питания города. Многие респонденты подчеркнули, что именно градоначальник, а также его окружение привели рынок организации питания для учебных заведений в нынешнее состояние.

По мнению большинства участников опроса, градоначальник обязан осуществлять контроль в такой важной для города сфере, как организация питания в школах Петербурга. «Рыба гниет с головы», — написал один из комментаторов.

соцсети, скрин, лп(2021)|Фото: соцсети/скрин

соцсети, скрин, лп(2021)|Фото: соцсети/скрин

соцсети, скрин, лп(2021)|Фото: соцсети/скрин

соцсети, скрин, лп(2021)|Фото: соцсети/скрин

Напомним, 10 ноября был задержан бывший руководитель УСП Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков. Против экс-чиновника возбудили уголовное дело по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». При этом ряд источников утверждают, что уголовное преследование Барабанщикова связано исключительно с его реформаторской деятельностью, поскольку он ввел новый общегородской стандарт качества школьного питания, что, мягко говоря, не устроило многих крупных игроков на этом рынке.

Ранее сообщалось, что родители петербургских школьников выступили в поддержку задержанного бывшего главы УСП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС