Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Вместо горячего питания ученики школы №270 получили вафли и побитые мандарины

Вместо горячего питания ученики школы №270 получили вафли и побитые мандарины

В школе № 270 в Красносельском районе Петербурга ученикам выдали паек вместо обязательного горячего питания. Однако замена полноценного завтрака и обеда оказалась настолько символичной, что родители начали жаловаться на комбинат "Аркада", который поставляет продовольствие в школу.

Мать одного из школьников опубликовала фотографию выданного пайка, который должен послужить заменой горячего питания, прием которого ребенок пропустит в школе. Ученики школы № 270 не смогут посещать столовую два дня из-за проведения экзаменов. Однако в качестве замены полноценного обеда детям выдали печенье, вафли, сок и несвежие на вид фрукты. Мать школьника сделала замечание, что подобный паек не может компенсировать горячее питание.

Вместо горячего питания ученики школы №270 получили вафли и побитые мандарины. 9862.jpeg

Стоит отметить, что поставщик "Аркада", который организует питание в данной школе, ранее был известен под названием "ТД "Профпит". В СМИ писали, что комбинат мог сменить название из-за громкого инцидента с отравлением более сотни учеников в кронштадтской школе № 422. После этого случая поставщика отстранили от работы, но только в данном учреждении. Более того, сменив название, комбинат продолжил работу со школьным питанием, и получал новые контракты.

"ТД "Профпит" уже не раз становился фигурантом журналистских расследований о возможных картельных связях на рынке школьного питания в Петербурге. Более того, именно этот комбинат был заподозрен СМИ в участии в скандальной истории с рейдерским захватом КСП "Юность".

Выданные в школе № 270 пайки содержат много сахара, что может навредить юному организму. Эксперты неоднократно затрагивали проблему о вреде чрезмерного содержания сахара в школьном питании. В рационе детей должны присутствовать разнообразные витамины, обеспечить наличие которых могут овощи, мясо, молочная продукция и т. д. Однако комбинат "Аркада", судя по содержимому пайков, вероятно не в состоянии предоставить качественное и безопасное питание для детей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.