Россия поставила, Китай отдыхает! В чём секрет высокого спроса на российские IP видеокамеры?

Согласно внутренней статистике PROLINE — Уральского производителя цифровых камер, входящего в реестр Минпромторг — в последнее время в России наблюдается активное развитие отечественного производства IP видеокамер. Отчасти это связано с реализацией стратегии импортозамещения, в рамках которой компании создают новые продукты, не уступающие по качеству популярным изделиям мировых производителей, но при этом продающиеся по комфортной стоимости.

Более доступная цена российских IP видеокамер также обусловлена местным производством комплектующих и сборке, поскольку необходимость ждать поставок из-за границы отсутствует. При этом одним из главных преимуществ российских IP видеокамер является высокая надежность.

Производители стремятся к совершенствованию технологий и используют передовые разработки для создания продукции, которая соответствует самым высоким стандартам. Благодаря этому, готовые камеры гарантируют стабильную работу даже в самых сложных условиях.

Местное производство обязывает и к соблюдению стандартов, что дает еще больше выгоды конечному потребителю. Камеры российского производства соответствуют требованиям законодательства России, а адаптация к климатическим и эксплуатационных условиям страны делает их оптимальным решением для использования на территории Российской Федерации.

Не менее важным аспектом, сказывающемся на росте популярности отечественных IP видеокамер, является наличие гарантийного сервисного обслуживания. Уральский производитель PROLINE предлагает широкий спектр услуг по установке, обслуживанию и ремонту оборудования, что позволяет оперативно решать любые проблемы. Кроме того, поддержка отечественного производства крайне важна в условиях санкций, поэтому каждый покупатель делает ощутимый вклад в развитие отрасли, экономики в целом и создание новых рабочих мест.

Сегодня на собственном производстве в Екатеринбурге ГК PROLINE производят IP видеокамеры по технологиям, не уступающим мировым лидерам. В этом году в продажу поступило сразу несколько новинок. Одна из них — цилиндрическая IP видеокамера 2МП с моторизированным объективом 2.7-13.5мм. Она оснащена степенью защиты IP67 и работает в диапазоне температур от -40℃ до +60℃. Еще одна новинка — купольная IP видеокамера 4МП с моторизированным объективом 2.7-13.5мм — имеет прочный металлический корпус и может надежно крепиться к потолку или другим горизонтальным поверхностям. А другая цилиндрическая IP видеокамера 2МП оборудована ИК подсветкой с дальностью 50 м, матрицей GC4653 и процессором FH8656.

О компании

Уральская ГК PROLINE – отечественный производитель цифровых камер, входящий в реестр Минпромторг и объединяющий научно-инженерный центр «ПСБ» и компанию «ПРОЛАЙН-СБ» – уже 15 лет ведет успешную деятельность на рынке систем безопасности и жизнеобеспечения зданий и сооружений любого назначения.

За годы работы PROLINE объединила широкий ассортимент надежной техники для систем безопасности, а также с помощью НИЦ «ПСБ» развила собственное производство систем видеонаблюдения, которое уже стало эффективным инструментом импортозамещения.

Экстраблог