Губернатор Ярославской области Михаил Евраев показал слабые позиции в рейтинге влияния по итогам апреля

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев оказался на 60 месте в рейтинге влияния глав регионов РФ по итогам апреля. Такие позиции объясняются провалами в политике управления и рядом сохраняющихся в регионе проблем, включая коррупцию и экологию.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило рейтинг влияния глав российских регионов за апрель. Исследование проводится при помощи анкетирования 26 экспертов различных направлений.
Так, Евраев занял 60 место в рейтинге. Он не смог оказаться в числе политиков с сильным влиянием. Низкие позиции главы региона объясняются множеством проблем в Ярославской области.
Журналисты указывали на рост коррупции на фоне миллионов рублей, выделяемых губернатором на борьбу с такими преступлениями. Например, бывшего депутата задержали и отправили в колонию на 6,5 лет за взяточничество. Также арестовали директора рыбинского предприятия за присвоение более 12 млн рублей при реализации национального проекта «Экология». Не исключено, что в подобных коррупционных махинациях участвовали местные чиновники.
Ранее СМИ писали, что Евраев опустился на 81 строчку рейтинга репутации губернаторов. Одной из причин падения стали управленческие провалы.

Экстраблог